Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

Здравствуйте доктор. Мы с женой вич+ очень хотим ребёнка, я принемаю терапию(кивекса+стокрин), подскажите когда нам можно будет зачать ребёнка. Доктора говорят ждите, а что ждать, даже никаких разяснений нет. Зарание спасибо.
Это очень сложный вопрос. Чтобы его решить я бы посоветовал вам обоим под наблюдением лечащего врача определить ваши иммунные статусы, вирусную нагрузку (количественную ПЦР), наконец определить клиническую стадию вашего состояния. Степень риска может быть очень разной, от 10 до 40 проц, а при активной химиопрофилактике удается снизить этот риск в некоторых случаев еще больше. Но все это вам надо обсудить с вашим лечащим врачом и очень хорошо все взвесить. Здоровья вам.