гинекология

анонимно
Здравствуйте. В октябре 2010 года пролежала с воспалением. выписали с диагнозом хронический аднексит. Беспокоили тянущие боли внизу живота. Сдавала анализы. Поставили диагноз эрозия шейки матки. Постоянно беспокоят эти тянущие боли, как при месячных. мне в мае 26, не рожала, абортов не было. По поводу болей ходила в ЖК, взяли мазок-сказали все нормально, но они не проходят. если болит-это уже не нормально. Думаю, что на фоне этого "чего-то" не могу забеременнеть уже 8 месяцев. В браке 1,5 года-не предохраняемся. не знаю, куда обратиться, с чего начать лечение и что лечить?

Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
Рекомендую исключить ИППП, патологический рост условно-патогенной флоры, УЗИ органов малого таза, оценить проходимость маточных труб.