Консультации / Эндокринология

Как нормализовать ТТГ и вес

Здравствуйте, в 2010 году во время беременности при сдаче анализов на гормоны у меня обнаружили: "Антитела к ТПО - 107,40, Тироксин свободный (FТ4)-8,69, Тиреотропный гормон (ТТГ)-4,64, эндокринолог в женской консультации назначил L-Тироксин 50. 12.07.2010 пересдала гормон Т4 - 11,80, всю беременность принимала L-Тироксин и йодомарин, врач сказала после родов через полгода сдать снова анализ на Т4, таблетки после родов я не принимала. В мае 2011 года результат Т4-5,26, ТТГ-64,72 эндокринолог в поликлинике по месту жительства поставил диагноз гипотиреоз назначил Эутирокс 50, а через 2 недели Эутирокс 100, в августе ТТГ показал 0,11 и назначили Эутирокс 75, в декабре ТТГ показал 5,648, назначили Йодокомб 75/150. Когда стала принимать таблетки Эутирокс у меня стал увеличиваться вес, я всегда была 85-90 кг при росте 166 см, сейчас у меня 112 кг, врач говорит сиди на диете, я и так практически ничего не ем: ни сдобу, ни сахара, ни печенья, конфеты. За беременность набрала всего 10 кг, хотела практически себе ни в чем не отказывала. Подскажите какие лекарства мне принимать чтоб и гормоны в порядке были и вес нормализовался
Здравствуйте, Ваши проблемы с Весом не связаны с приемом перечисленных таблеток. Вам необходимо придерживаться строгой диеты и заниматься спортом.