Консультации / Гинекология

проконсультируйте пожалуйста

здравствуйте...начну с результатов анализов :повышен дегидроэпиандростерон-сульфат, фолликулостимулирующий гормон, на УЗИ -не визуализируеться эндометрий, спаечный процесс в малом тазу, НОМЦ (последние в октябре), эхо-признаки тиреоидита, узел правой доли щитовидной железы, сахар в норме 4,4, вес выше нормы, но даже с диетами он не сбрасывается.............ставят бесплодие II ст., метаболический синдром . Была беременность единственная 10 лет назад - аборт...........мне 32 и я хочу быть здорова, на в нашем городе нет нормальных специалистов...............помогите пожалуйста
Здравствуйте. 1) какие цифры ФСГ ( + нормы лаборатории и на какой день цикла сдавался) 2) 17 ОП, пролактин, ЛГ, тиреотропный гормон? 3) Данные УЗИ - на какой день цикла делалось, трансвагинально? состояние яичников? 4)Как часто задержки и на сколько дней? 5) Делалась ли гестагенная проба? 6)Вес сбросить в любом случае прийдется. Если на диетах не получается - еще снижать калорийность и повышать физическую нагрузку.
трудно говорить о дне цикла, когда задержка уже 4 месяца...........все анализы и узи сдавались 2 недели назад.......ФСГ 12,12 мМЕ/ мл . УЗИ трансвагинально , в прошлом году делала - ставили кисту яичника, последнее показывает спаечный процесс и не визуализацию эндометрия.......ТТГ скачет от 2, 25 до 10, 58мкМЕ/мл
Здравствуйте. ФСГ не критично высок. Для оценки фолликулярного резерва кроме ФСГ информативно состояния яичников ( по данным УЗИ, объем яичников и количество фолликулов с их размерами) и Антимюллеров гормон. ТТГ следует жестко контролировать и не допускать его увеличения. При отсутствии визуализации эндометрия следующий шаг назначение эстрогенно-гестагенной пробы. Все перечисленные исследования в предыдущем сообщении так же важны.