Консультации / Психология и психиатрия

что это??

можете подробнее рассказать ,что это такое. серьезно ли это?нужно ли стационарное лечение?F40.2 F06.35 сомниваюсь ложится или нет.
Здравствуйте! По современному международному классификатору болезней, МКБ 10 Пересмотра, за этими психиатрическими шифрами, скрываются следующие диагнозы: F40.2 - Специфические (изолированные) фобии, F06.35 - Непсихотическое биполярное расстройство органической природы. И если первый диагноз относится к группе невротических (пограничных) расстройств, и госпитализации не требует, то второй диагноз - весьма серьезен, и пренебрегать стационарной помощью, я бы Вам не рекомендовал. Лучше получить качественную и грамотную помощь сразу и добиться стабилизации и положительной динамики на долго, чем наскоками купировать острые приступы!
а если затянуть лечение.какие могут быть последствия. и могут развиться еще какие либо проблемы? или подследственные болезни мне выписали Гидазепам ,но не сильно помогает. только спать стала лучше. а так в общем и не объяснили толком ,что со мной да как.вот решила сначала узнать насколько серьезна эта болезнь и ложится все же или своими силами.заранее спасибо за консультацию!!
Это патология органической природы, и последствия ее, как правило необратимы. Именно по этим соображениям, я и рекомендовал Вам очное и стационарное обследование и лечение. Если потерять время, можно потерять и шанс вернуться к нормальной и здоровой жизни!