Консультации / Гинекология

Кистома

Мне был поставлен диагноз кистома правого яичника.Отправили на дообследование в больницу,там сделали пункции.сказали чтобы готовилась к операции плановой.По результатам биопсии ничего злокачественного нет,но при этом мнея напрвляют сдавать онкомаркеры,делать ФГС и колоноскопию,сказали чтобы исключить метастазы.Скажите это делать обязательно?ведь по биопсии всё в порядке.
Здравствуйте. Делать обязательно. Пункция это информация только на 90%, а есть еще 10%.