Консультации / Неврология

Приступы

> Здравствуйте!))) Я расскажу о своем недуге: У меня ежедневные приступы ( стабильно 2 раза в день) , при которых я ничего не помню , возникают странные ощущения , длятся примерно 1-2 минуты , очень сильно бледнею , часто несу бред , при этом на ногах , но иногда стараюсь присесть , делаю необычные движения.Мне сейчас полных 23 года. Болезнь уже 7 лет. Вначале они были без потери сознания и более редкие.Ставили различные диагнозы - вегетососудистая дистония,судорожный синдром , эпилепсия... Перепробовал все группы противосудорожных препаратов! Абсолютно никакого эффекта! По вашему совету прошел обследования , МРТ прилагаю файлом: Заключение по узи брахиоцефальных сосудов: Эластичность сосудов нормальная. Кровосток по подключичной артерии (52) магистральный с обеих сторон. Кровосток по надблоковой артерии к датчику справа , к датчику слева. При ДС брахиоцефальных сосудов выявлено - Диаметр позвоночной артерии справа - 0.26см , слева 0,53см Венозный отток (по косвенным признакам) затруднен , справа в вертебро-базилярном бассейне. ЛСК по ПА (v2) справа (норма 41.3 +- 10.2 ) 40.3см/с , слева (норма 41.3 +- 10.2) 44.7 см/с Просветыподключичных,внутренних яремных наружных яремных вен свободны, кровоток фазный , симметричный , синхронизирован с актом дыхания, клапаны их состоятельны с обеих сторон. Заключение: -УМЕНЬШЕНИЕ ДИАМЕТРА ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ СПРАВА -НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА СПРАВА Заключение ренгенографии шейного отдела позвоночника: Нарушена физиологическая форма шейного отдела позвоночника: выпрямлен физиологический лордоз ,субхондральный склероз тел C2 C3 C4 C5 C6 C7 вентральные экзостозы тел C5 C6 склерозирующий унковертебральный артроз. Заключение: -ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА C5 C6 > Может ли это быть гипоплазия? Как вы думаете что со мной? Могу ли я выслать вам МРТ и рентген? Заранее большое спасибо!)
Здравствуйте, особенности строения сосудов шеи, описанные на УЗДГ не являются и не могут быть причиной вашего состояния. То же скажу про рентнтген шеи. Вышлите описание и заключение МРТ на адрес i.f.maltsev@gmail.com. И. Ф.