Консультации / Гинекология

Как избавиться от молочницы

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: Мне поставлен диагноз- кандидоз. Назначены препараты Вагилак и Гинолакт, но я слышала что препараты подобного рода (т.е. содержащие живые бактерии) наоборот вызывают молочницу. Посоветуйте, какие препараты мне принимать, какие продукты можно есть, а какие нет, чтобы избавиться от молочницы. Уж очень она меня замучила. Заранее говорю СПАСИБО за потраченое время на ответ. С уважением, Виктория.
Здравствуйте, Виктория. Чтобы говорить об излечении от молочницы, нужно выявить факторы, способствующие ее появлению и рецидивированию (другие инфекции, состояние микрофлоры, иммунитет и пр.). А сделать это возможно путем проведения индивидуального обследования.