Консультации / Эндокринология

диффузный токсический зоб. тиреотоксикоз.

Здравствуйте! Мне 46 лет, зовут Александр. Прошел ультразвуковое исследование щитовидной железы(описание): контур железы четкий, неровный, эхогенность понижена, эхоструктура диффузно-неоднородная, с участками повышенной и пониженной эхогенности. Правая доля 59*28*21 мм, V=17,5 см куб. Левая доля 62*34*31 мм, V=30см куб. Перешеек 8мм. V общ.=47,5 см куб. Увеличена. Узловые образования-нет. Увеличенные регионарные лимфоузлы не визуализируются. Заключение- диффузные изменения, гиперплазия щитовидной железы. Сдал анализ на гармон щетовидной железы 23.11.11. свободный т4- 36,2 ттг- 0,005. поставили диагноз диффузный токсический зоб. тиреотоксикоз. назначили тирозол 10мл х 3 раза в день. через месяц повторный анализ ттг- 8,4. св т4- 4,5. т3- 0,62 назначили тирозол 10мл х 2 раза в день. L-Тироксин 50мкг в день. до обследования весил 90 кг похудел на 5 кг сейчас прибавил 15 кг. правельно ли подобран курс лечения и какая должна быть норма анализов?
Вы уже писали. Вас стали лечить правильно. Продолжайте придерживаться рекомендаций врача. Дополнительно к Вашим анализам, проконтролируйте уровень антител к рТТГ.