На сколько вреден керосин для печени?

анонимно
Я работаю вышивальщицей. Для нанесения рисунка на изделие я пользуюсь керосином. Ватный тампон пропитывается керосином, смешанным с зубным порошком и, через кальку, наносится на ткань. Пальцы рук пропитываются этим составом и запах керосина..., иногда так надышишься, что потом идет отрыжка, но без всякого запаха. Если керосин вреден для печени, то что стоит принимать, чтобы защитить печень.

Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
Сдайте анализы крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин, сделайте УЗИ органов брюшной полости и гастроскопию. гепатолог Степанова Т.В.

анонимно
А на сам вопрос - На сколько вреден керосин для печени? - Вы можете ответить без анализов?

Степанова Татьяна Владимировна
Могу, вдыхание паров керосина негативно сказывается на работе печени. Если вы дышите керосином уже давно, в течение месяцев, или лет, то может развиться токсический гепатит, те. нарушиться функция печени. Вот почему я посоветовала Вам пройти обследование. гепатолог Степанова Т.В.