Меня беспокоит боль в горле с ноября 2011года , которая возникает после ночи .Такое как-бы ожоговое состояние гортани , которое днем при частом сглатывании слюны,еды не напоминает о себе. Еще есть как бы трудность при сглатавании , но больше справа, как будто что-то мешает и повышенная чуствительность языка. Поставлен диагноз гипотериоз (ТТГ -6,9 , Т4 свободный в норме, АТ ТПО -в норме, узел щит.железы слева (пункция доброкачественная)- одноузловой левосторонний зоб. Пролечилась у ЛОРа (полоскание хлорфиллипт , имудон) результат нулевой. Может ли такое состояние как -то быть связано с Щ З ? Каким специалистам с этим показаться ? И с повышенным ТТГ как снизить?
Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Здравствуйте, Вам необходимо обсудить с Вашим доктором необходимость в приеме препарата L-тироксина.