Консультации / Неврология

Боли в спине и ногах

Добрый день!Беспокоят непостоянные боли в пояснице около 5 лет,а около двух лет появился зуд в паховой области,покалывания и ползания мурашек,бывают также резкие боли от бедра до колена или голени,в общем перестал чувствовать здоровым,дискомфорт постоянный.на вашем сайте прочел,что это синдром беспокойных ног.Сделал МРТ пояснично-крестцового отдела,привожу протокол исследований:Передне-задний размер позвоночного канала на уровне тел позвонков 14,5-15 мм.Дегенеративные изменения позвонков с признаками субхондрального склкроза.Неравномерно снижена интенсивность МРТ-сигнала в проекции межпозвонковых дисков в Т2 STIR режимах.Задняя срединная грыжа L5-S1 м\п диска 4,6 мм с компрессией прилежащих отделов дурального пространства.Видимые отделы спинного мозга имеют четкие контуры,очагов изменений нет.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз,дискоз).Грыжа L5-S5 м\п диска. Что вы можете посоветовать в моем случае?
Здравствуйте, вам необходим осмотр невролога, описываемая грыжа не может быть причиной зуда, мурашек в паховой области. Вы также не описываете, являются боли характерными только для одной ноги или беспокоят обе ноги. В любом случае сначала к неврологу. Кстати, клиники синдрома беспокойных ног вы не описываете тоже. С уважением, И. Ф.