Консультации / Неврология

Давление. Модераторов просьба вопрос не отклонять=нужна помощь

Здравствуйте, Николай Владиславович. Вот уже пол- года не могу справиться с давлением и головокружением. Меня зовут Маша, мне 23. Но по-сути , наверное можно сказать лет на 30 больше. У меня 12 лет назад был перелом позвоночника (шейный и грудной отдел) . Хожу на костылях-нижний спастический парез. 3 года назад была операция по удалению фибромиомы )с придатками) -перелечили физиотерапией. С лета высокие цифры(как для меня)АД- до 150/100. Лежала в больнице. Назначали кавинтон капельно, мидокалм,. липразид.(но от него начага появляться кровь в моче и его заменили надизиноприл..Через две недели после выписки, давление. вернулось на повышенные цифры. Врач посоветовал повторить курс кавинтона в таблетках. Но заметила, что у меня наоборот после кавинтона давление повышается. При 160/100 начинает неметь правая щека и левые рука и нога ( с этим в больницу и клали, опасаясь ТИА- не подтвердилось. ЭЭГ, ЭКГ и все анализы -норма, кроме щитовидки-узел. Сейчас онемения нет а с давлением справиться не могу. В этом же году выявити эутиреоидный зоб - сказали от наркоза. если можете подскажите, чем снимать давление, чтобы не усугубить проблему со щитовидкой. Живем в поселке городского типа.. Невролог и эндокринолог-интерны. До города не добраться.Спасибо.
Маша, при том, что основные проблемы у Вас неврологические, коррекцию АД должен проводить терапевт, а не невролог.