Консультации / Офтальмология

левый глаз

Здравствуйте.Некоторое время тому назад у меня появилось покраснение в глазах и я решил сходить в больницу чтобы проверить глаза.Когда врач стал осматривать, то с силой надавливал на веки (тогда я почувствовал влагу в глазах). Доктор сказал, что у меня конъюнктивит. Когда я пришел домой, то правый глаз уже восстановился после нажатия и нормально функционировал, а вот в левом глазу появились странное ощущение, которого раньше не было.Легкий туман в глазе, дольше происходит фокусировка, стал чаще моргать и постоянный эффект "присутствия глаза"(т.е.нет прежней легкость, я постоянно ощущаю его движения.) .Глаз стал больше уставать. Может ли это быть как то связано с тем, что надавливали на веко? И как лучше всего это лечить? Заранее спасибо за внимание:) P.S. зрение у меня 1 на обоих, 18 лет.
Здравствуйте. Скорее всего речь идет о повышенной чувствительности глаза после перенесенного воспалительного заболевания, которое, скорее всего пройдет самостоятельно после прекращения лечения (через некоторое время). Если жалобы сохранятся, обратитесь в профильную офтальмологическую клинику.