Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте. От всего устала, что делать дальше?

Ну начну по порядку. Мне 21 год. У меня есть молодой человек, я люблю его и хочу с ним дальнейшего будущего. Я не говорю о свадьбе, о детях, нет, это еще рано. Он учится на очном отделении, в другом городе, мы видимся только по выходным, впереди еще три года, там он живет в общежитие. Конечно же он хочет закончить, и я его понимаю, он поступил сам в престижный вуз и мне есть чем гордится. Я просто не знаю, как мне жить следующие три года, я хочу быть с ним, пытаюсь ему объяснить, знаю, что важно будущее, но ведь у тебя есть я, а как же я. Мне тяжело все самой, гораздо легче строить будущее с кем-то, когда есть хоть какая-то опора. Он может поддержать только по телефону, когда у меня заканчиваются деньги на обед, я ведь не могу к нему обратиться, он студент, ему дают родители на неделю и все. Хотя родителям самим очень тяжело. Да и никогда ни у кого ничего не прошу. Я очень хочу получить хорошее образование, у меня не получается, учусь на заочном, но иногда не успеваю из-за работы, на которой работаю до самого вечера, домой приезжаю только часов в десять. Мне тяжело, работа почти в женском коллективе, одни сплетни, а я скрытный человек. Морально очень устаю, от чего стала раздражительная, нервная. Знаю, надо менять работу, но позже, чтобы были деньги, на что можно существовать. Любимый(ему 21 год) порой не понимает меня, ему там хорошо, когда приходишь с учебы в обед и весь день безделья и общение в социальных сетях. Иногда ловлю себя на мысли, что его все устраивает, он еще не хочет ничего серьезного ни в жизни, ни в отношениях. У нас были разговоры, что было бы хорошо, если бы он был здесь, но эти разговоры ни к чему не приводили, он хочет учится очно и ничего менять не хочет. Хоть и есть варианты. Ведь если есть желание, найдется множество возможностей, но если нет желания....вот он мне и говорит причины. У меня серьезно болен отец, инвалид второй группы. С мамой у нас натянутые отношения, она меня никогда ни в чем не понимала, я была бы идеальной дочерью, если бы отдавала все заработанные деньги ей, ее в человеке интересует только финансовая сторона. Поэтому содержу я себя сама. Порой просто не хватает сил ни на что, иногда бывают срывы, сяду в одиночестве, чтобы никто не видел, и долго плачу. Хотелось изучить иностранные языки, но у меня просто на это нет времени. Я ведь даже собачку не могу завести, просто ее не кому будет выгуливать.Мне очень хочется ему сказать"ты мне нужен здесь, нужна твоя поддержка во всем, но не через провода, давай попробуем как-то вместе помогать друг другу, ведь вдвоем легче" Но я ведь прекрасно понимаю, он меня даже не услышит или посчитает эгоисткой. Что делать? Скажите пожалуйста. Сил нет, одни слезы. Спасибо.
Здравствуйте. Похоже Вам сейчас не просто. Ваша потребность в мужской поддержке вполне нормальна. Скорее всего для вашего молодого человека 21 год это прекрасный возраст в котором его потребность в свободных отношениях тоже вполне нормальна. Может быть Ваш молодой человек слишком юн для для несения такой большой ответственности и тогда, возможно стоит поискать кого-то, кто захочет быть для Вас опорой. Хотя, с другой стороны не понятно, почему Вы так за ранее уверенны, что Ваш молодой человек отвергнет Вашу прямую и ясную просьбу о конкретной, пусть и не большой помощи. Ведь нет ничего стыдного, в том, что бы попросить для себя помощь и поддержку.