Консультации / Неврология

Как помочь сыну?

Моему сыну 35 лет. У него с 14 лет появились сильные головные боли. Последнее время приступы очень страшные, особенно после травмы головы в шахте.Он от боли становится невменяемый.Кричит от боли. Вены на руках сильно наливаются. Речь практически отнимается. Сильно болят глаза.Зрачки становятся маленькими.Мы научились ему помогать.Прежде мы создаем ему тишину и делаем уколы но - шпа, магнезия, баралгин,реланиум. Постоянно связываемся с лечащим врачом невропотологом.После того как приступ спадает отвозим в больницу и там уже с ним проводят курс лечения в основном препараты сосудорасширяющие. Ему определили сосудистую дистанию.Главное, что весь приступ занимает несколько часов, а затем ему надо отоспаться и все проходит.И когда привозим в больницу,а мы живем за 75 км. от районного центра на нас смотрят с подозрением и делают назначения с одолжением.
Нужно точно определится с диагнозом .Возможно надо сделать МРТ головного мозга \ для исключения органической природы головных болей\. Если есть возможность приехать,приезжайте в центр боли Медси\ для обследования и подбора лечения\.
Спасибо Вам, уважаемая Светлана Михайловна, за то. что смогли нам ответить.Но мы не знаем, где находится этот центр Медси. А пока мы соберемся ехать, вдруг опять начнутся приступы. Что делать?Правильно ли мы делаем?
Отделение боли находится в центре " МЕДСИ" по адресу : г.Москва , ул. Грузинский переулок Д.3 строение А , 4 этаж нового корпуса, метро Белорусская кольцевая. Из обезболивающих препаратов до установки точного диагноза могу посоветовать залдиар , дексалгин , кетанал.