Консультации / Травматология и ортопедия

о диагнозе

Моя жена (1952 года рождения) врач была осмотрена врачом ортопедом-травматологом. St.localis:ходит щадящей походкой, трость не использует Костная деформация голеностопных суставов, суставов стоп,1-х пальцев. Отмечается выраженная гипотрофия мышц голеней. Плоско-вальгусная деформация г/стопных суставов. Отека мягких тканей нет, умеренные синовиальные выпоты. Движения в голеностопных суставов резко ограничены. Диагноз: распространенный ДОА голеностопных суставов, суставов стоп. Плоско-вальгусная деформация голеностопных суставов. Явления продольно-поперечного плоскостопия 2-3 стадии. Жалобы: на боли и невозможность использования обуви, периодическую хромоту, справа. Физиологические отправления: в норме. Укол (хондропротекторы внутрисуставно(Цель-Т) по схеме. ИСЖ(остеонил, ферматрон, русвиск)"3 в голеностопные суставы. врач не поставил в кость. Нет щели в суставе, где должны быть хрящи , наросли шипы сказал. Что ей теперь делать? Операцию по замене сустава? Или ещё что-то можно сделать? Рентгеновские снимки есть.
Добрый день! Необходимо видеть снимки.
посылаю снимки. два снимка обеих ног
К вопросу приложено фото
К сожалению, качество снимков низкое.
Уважаемый доктор! Моя жена (1952 года рождения) была осмотрена врачом ортопедом-травматологом. St.localis:ходит щадящей походкой, трость не использует Костная деформация голеностопных суставов, суставов стоп,1-х пальцев. Отмечается выраженная гипотрофия мышц голеней. Плоско-вальгусная деформация г/стопных суставов. Отека мягких тканей нет, умеренные синовиальные выпоты. Движения в голеностопных суставов резко ограничены. Диагноз: распространенный ДОА голеностопных суставов, суставов стоп. Плоско-вальгусная деформация голеностопных суставов. Явления продольно-поперечного плоскостопия 2-3 стадии. Жалобы: на боли и невозможность использования обуви, периодическую хромоту, справа. Физиологические отправления: в норме. Укол (хондропротекторы внутрисуставно(Цель-Т) по схеме. ИСЖ(остеонил, ферматрон, русвиск)"3 в голеностопные суставы. врач не поставил в кость. Нет щели в суставе, где должны быть хрящи , наросли шипы сказал. Что ей теперь делать? Операцию по замене сустава? Или ещё что-то можно сделать? Рентгеновские снимки посылаю удвоенной чёткости 3.02.2012, 11:11 Алексей Семенович Канаев-1 ответ ваш. 5.02.2012 пробую уже сжатые снимки послать, большой обьем и наверное не проходит показывает в конце ошибку. может сейчас пройдёт
К сожалению, снимков нет.