Консультации / Логопедия

Здравствуйте!

Здравствуйте, меня зовут Екатерина. мне 16 лет . я с 2-го по 6 классы ходила к логопеду по причине того что не выговариваю букву "Р" сколько не пытались исправить этот дефект так и не получилось..я произношу букву "р" не кончиком а корнем языка... кончик у меня вообще не вибрирует... что с этим делать?
Здравствуйте! Исправить неправильное произношение можно при наличии: опытного логопеда, который работает со взрослыми, терпения и ежедневных занятий. Часто камнем преткновения становиться отработка вибрации, когда нужно отрабатывать подъем кончика языка и его подвижность.