Очень бкспокоит сердцебиение
анонимно
Добрый ,вечер Татьяна Викторовна!К Вам обращается Маланина Наталья Васильевна.Мне 56 лет.В течение последних 2-х лет беспокоит учащенное серцебиение.Давление в норме,пульс от 75 и выше .Назначили курс лечение :Беталок ЗОК 50 мг,Тромбо АСС 100 мг,мексикор 2,0 ,актовеген2,0;курсом грандоксин по 1 т.х 2 раза в день до 16-оо час.Состояние не улучшилось.Посоветуйте,какие лекарства принимать.Сделала УЗИ сердца-размеры полостей сердца в пределах нормы.Начальная интертрофия левого желудочка.Начальные признаки аортосклероза.Суточ.мониторир.ЭКГ-вегетативный гемеостаз-вегетативная дисфункция
Отвечает Рябокучма Татьяна Анатольевна
кардиолог, терапевт

Здравствуйте. Для начала необходимо исключить эндокринную патологию (нарушение работы щитовидной железы, проявления климактерического синдрома), анемию. Подбор лекарственной терапии возможен только на очной консультации кардиолога. Интервал нормы пульса 60-90 ударов в минуту. С уважением, Рябокучма Татьяна Анатольевна терапевт-кардиолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург