Консультации / Дерматология и косметология

кожа

Здравствуйте. Екатерина, 23 года У меня,сколько себя помню - жирная кожа на спине,поры постоянно забиваются и появляются прыщи . причем в остальном по всему телу кожа наоборот сухая,порой вплоть до шелушения. в 13 лет поставили диагноз-дискинизия желчевыводящих путей . тогда на неделю оставили меня на дневном стационаре.никаких припаратов не назначали. к врачу какой области лучше обратиться?
Здравствуйте! На теле выделяют себорейные зоны (грудь и верхняя треть спины). В этих участках сальные железы работают максимально активно. Если у Вас имеются симптомы (болезненность в эпигастрии после приема жаренного, острого или отрыжка, изжога и др.), возможно, следует обратиться к врачу-гастроэнтерологу, при других жалобах к врачам-специалистам. Хороший терапевтический эффект на теле достигается использованием местных антисептиков - хлоргекседина 0.05% или салицилового спирта совместно с топическими антибактериальными средствами. С уважением, А.С. Бельтюкова