Консультации / Неврология

Боли в руках

Добрый день, Николай Владиславович! Обращаюсь в Вам за советом. У меня о-чень застарелый остеохондроз, который в последнее время стал беспокоить болями в руке, онемением рук, отёчностью кистей, головокружениями, повышением АД. Прошла обследование - выявили грыжу в шейном отделе между 5 и 6 позвонком. Прохожу лечение на дневном стационаре: пентоксифиллин (капельницы), комбилипен, мерлокс, уже 3 недели принимаю мидокалм. К сожалению, результатов маловато, удалось снять частично головокружения. Подскажите, пожалуйста, может, следует ещё что-то предпринять? Иногда удаётся заснуть только со снотворным. СПАСИБО!
Были бы Вы в Москве, Алена, я бы Вами занялся. Вам надо поработать с шеей - мануальную терапию, но очень осторожно. А грыжа - это всего лишь малая часть, - главное - мышечные туннельные сдавления нервов и сосудов в области шеи, плечевого пояса... Лекарства едва ли сильно помогут..., но пусть делают уж
Николай Владиславович, добрый день! Спасибо за ответ. Хотелось бы спросить вот о чём. 1) А если удасться вырваться в Москву (всё-таки ведь не очень далеко от Костромы), где Вас можно найти и сколько нужно запланировать дней на поездку? 2) У меня еще нашли приличненький камень в желчном, терапевт настаивает на срочном удалении. Как здесь быть с приоритетами? Спасибо ещё раз. Вселили хоть какую-то надежду..
Мне Вы будете нужны на 1 день для начала, если возможно - на 3-4дня. Просто дальше будет видно. Обычно нужно 1-2-3 встречи, интервал 3-7 дней. Позвоните заранее, телефон на моей страничке (нажмите на меня). А камень лучше сначала удалить, мне будет проще работать и безопаснее.