Консультации / Психология и психиатрия

мне кажется,что я схожу с ума

Здравствуйте! Мне 44 года,мы живем вдвоем с дочерью ( 21год) которую я вырастила одна. У нас хорошие отношения и все казалось бы хорошо,но как только она выходит из дома,на меня прямо нападают дурные мысли,которые простым переживанием не назовешь.Мерещатся то маньяки,то аварии,потом приходят мысли о том,что мысли материальны и все переживания повторяются с большей силой. Я постоянно надоедаю ей звонками и смс, и чувствую себя просто чекнутой,но как справится с собой не знаю! По ночам часто снятся кошмары! Что мне делать? Это болезнь?
Здравствуйте! Нет, Вы не сходите с ума, на самом деле - это проявление синдрома навязчивых состояний и мыслей. По сути - это невротическое расстройство, и лучшее, что я могу рекомендовать Вам сейчас, это очно обратиться к грамотному врачу - психотерапевту. Ничего непоправимого и неизлечимого у Вас нет!