Консультации / Неврология

Начальные признаки внутренней асимметричной гидроцефалии. Небольшая киста прозрачной перегородки

В 2000 году, диагноз МРТ: Закрытая черепно-мозговая травма. Подострая эпидуральная гематома. Рецидив гематомы. Выявлена эпидуральная гематома лобной области. Операция: Удаление гематомы из трефинационного отверстия. На контрольной КТ выявлен рецидив гематомы. Реоперация: Резекционная трепанация черепа, удаление гематомы, краниопластика протакрилом. 1.02.2012г.: На серии компьютерных томограмм получены изображения суб- и супратенториальных стуктур. Срединные структуры мозга обычно расположены Субарахноидальные пространства несколько расширены. Желудочки обычной формы, несколько увеличен левый боковой. Между телами боковых визуализируется дополнительная ликворная полость максимальной шириной до 3мм, без признаков объёмного воздействия. Участков патологической плотности в ткани мозга не выявлено. Заключение: Начальные признаки внутренней асимметричной гидроцефалии. Небольшая киста прозрачной перегородки. Что вы мне подскажите и можно ли расчитывать на степень инвалидности?
Добрый день! Думаю, ничего страшного нет. Картина послетравматических изменений и все. А начет инвалидности - это нужно оценивать Ваше общее состояние и т.п. Этим занимаются МСЭ или, раньше называлось, ВТЭКом. С уважением, доктор Григорьев.