Консультации / Психология и психиатрия

психоз

здравствуйте.помогите,не знаю как быть.живу с мужем 3 года,нашей дочери тоже 3.у него нет доверия ко мне из-за того,что однажды я встретилась с бывшим одноклассником и мы посидели 2 часа в кафе,поговорили как обычно общаются люди,которые долго не виделись.муж уверен,что была измена.постояно ругаемся,упрекает,что я изменила.хотя эта встреча была когда я была уже беременна.он в ответ на это стал пропадать с друзьями,приходить под утро и т.д.примерно пол года назад все утихло,но доверие не вернуть,мало того теперь и я ему не верю.прстоянно ругаемся.он не работает,а говорит,что ходит на подработку.но за 3 года нашей совместной жизни видела от него 20000 всего.ругаемся вплоть до развода каждый раз.но он меня любит,а я не могу без него.в общем и вместе никак и без друг друга не можем.поговорить не получается-очередная ссора.как быть?сдают нервы,частые истерики.он винит меня,я его
Здравствуйте. Грустно, что у Вас с мужем не получается поговорить. Могу посоветовать Вам либо обратиться к семейному психологу, чтобы он помог Вам с мужем услышать друг друга, либо попробуйте писать письма друг другу: в письме легче избежать ненужных оскорблений. К тому же, когда человек письменно формулирует свою мысль, у него есть больше времени понять, что он чувствует, что он хочет от другого, и так далее. И еще я подумала, что иногда ссоры между любимыми людьми – это бурное проявление страсти друг к другу, это одно из выражений любви друг к другу. Может, в ссоре вам проще выразить свою страсть?