Консультации / Гинекология

вторичные поликизтозные яичники

здравствуйте! у меня проблема и как я понимаю серьезная, мне25 лет ни как не могу забеременнить,бывали задержки, в этот раз 3 месяца пошла на узи М-эхо 8мм, однородное соответ п.м 22.11.11г, яичники 51*27*50 по пер фолик до 7мм, левый 45*21*44 мм, по пер фоликулы до 7 мм шейка матки струк обычная свободной жидкоси в тазу нет, полость не деформированна. на гормоны еще не сдавала анализы месячных нет, до этого врач прописывала диане35, но это 3 гда назад было, хочется врача хорошего найти кто поможет ребеночка родить. а смогу ли я вообще??? у меня сестра близнец все тоже самое. в детстве спортом занимались, усики на лице есть, и на сосках иногда волосики по одному выростают! думаю что диагноз верен, смогут ли гормональные таблетки помоч или лапороскопию, вроде так называест операция, придется делать! зарание спасибо Татьяна Викторовна
Напишите рост, вес, результаты фолликулометрии и гормональных исследований.
росто167, вес 57 кг, прездала гормоны в задержку м.ц тестостерон 156 ( 8- 108) ДГФ 585 ( 95- 511) явно превышен! цейчас пью дюфастон 10 по 2 т в день, дней перед месяцными, Диане-35 21 деньс 5 дня и дексаметазон 1 т в день!!! потом надо перездать тестостерон, дгф на 5 день мес, скажите можно ли заменить дексаметазон на другой препарат!
Тестостерон во время задержки будет закономерно повышен , его просто не надо было сдавать (нормативы для Тест указаны для 1 фазы МЦ). ДГФ - переведите. Дексаметазон и Диане - не нужны, первый - для вас очевидно вреден, второй сейчас помешает обследованию. Сделайте гормональные исследования после индукции менструальной реакции дюфастоном на 5 - 7 день цикла, фолликулометрию (УЗИ в динамике). Результаты ГСГ, спермограммы?