Консультации / Эндокринология

щитовидка

здравствуйте! подскажите, что мне делать в моей ситуации, так как на прием к эндокринололгу попаду не скоро, а меня очень пугает и волнует мой диагноз- сегодня делала узи и у меня нашли узел на щитовидке, скажите насколько это страшно, может ли это быть что-то страшное- результаты следующие- гипоэхогенный узел, в правой доле5*4*5, структура неоднородная, контуры нечеткие, в области перехода в перешеек, при ЦДК без признаков кровотока, помогите, пожалуйста, скажите, что нужно делать в данной ситуациию, еще меня беспокоит то, что у меня уже более месяца опухшие лимфоузлы на шее скажите, пожалуйста, нужно ли делать пункцию узла и сдавать анализы на гормоны щитовидки могло ли он-узел появиться за небольшой промежуток времени, так как я делала узи 6 месяцев назад и все было в порядке? может ли узел быть связан с пребыванием на солнце( летом я ездила на море) меня еще беспокоит тот факт, что у меня уже больше месяца воспалены лимфоузлы на шее и болит горло и есть постоянные боли в шее, которые отдают в подчелюстную область, может ли это быть связано со щитовидкой? еще бы хотела проконсультироваться по поводу диагноза, который мне поставил врач, я несколько раз сдавала гормоны щитовидки и результаты были всегда разные 1)Т4 св-23.2(норма до 23), ТТГ-0.15(норма0.17-4.05),АТ к ТПО-10(норма0-100) 2) раз) ТТГ-1.8, Т4 св.-10.4, АТ к ТПО- 9.6 3 раз-ТТГ-2.68, Т4 св. -15.4, Ат к ТПО 45.3(норма до 34-повышены) врач сказала, что у меня с гормонами что-то странное твориться и не назначила мне никакого лечения , только сказала пить витамины диагноз поставила следующий-хронич. АИТ,нормотрофическая форма,диффузно-узловой вариант,эутиреоидное состояние, диффузная мастопатия Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и адекватно ли назначено лечение в моей ситуации
Вы уже писали. Вот ответ. По данным Ваших гормонов функция щитовидной железы не нарушена. По УЗИ узлы небольшие, не требующие биопсии. Изменения со стороны щитовидной железы не связаны с пребыванием на солнце.