Консультации / Гастроэнтерология

боли в животе

женщина 45 лет 9 лет назад перенесла операцию по удалению камней в желчном пузыре ,5 лет не беспокоило ничего,но вот 3 год подряд стали беспокоить боли в области пупка,каждый год ложусь в больницу на обследование,язвы не выявляют,ставят гастрит и панкреатит ?на узи все в порядке,но в этом году обнаружили увеличение пкчени на 1 см ,прописали урсосан,принимаю его по 1 таб. на ночь,также с 11.01 принимаю омез по 1 таб. 2 р в день ,но со вчерашнего дня перешла на ланцид,2 р в день, ,месяц пила дюспаталин ,по 1 2 р в день,,просульпин утром,ферменты-юниэнзим, обычно после выписки мне становилось надолго лучше,а вот сейчас с 28.01.2012 появилась опять боль ,только теперь чуть выше пупка,иногда в эпигастрии,практически постоянна ноющая ,но иногда схватывающая,общая слабость по вечерам особенно.,кровь общий анализ делали все в норме,анализы пкченочные тоже--biобщий-7,5-biнепрямой-5,36,biпрямой2,14,alt0.08.ast0.09.тимоловая проба-3,3,мочевина-5,0сахар крови-4,1,выписали бускопан,но он вообще не снимает боль?какие то еще обследования надо пройти?да ,на бактерии брали в том году ,но не высеяли
Принимайте париет по 20 мг. утром и вечером до еды, креон по 10 000 ед.3 раза в день во время еды, дюспаталин по 1 капсуле утром и вечером после еды. Лечитесь месяц. Препараты рецептурные, возьмите рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.