Консультации / Гинекология

контрацепция

Здравствуйте! Мне 29 лет,дочке 1 год и 8 мес.Ставила ВМС ,но от нее у меня боли ,выделения и воспаление,сняла.Назначила врач Логест .На второй день приема головокружение ,тошнота ,отекают ноги и одышка.У меня высокий гемоглобин и раньше был тромбофлебит нижних конечностей. Какой вид контрацепции вы мне посоветуете?
Добрый день, Нина. Учитывая проблему сосудитой с-мы, вам крайне противопоказана гормональная контрацепция. Подойдут только барьерные и механичекие методы контрацепции. С уважением, врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог, кандидат медицинких наук, Айрапетов Давид Юрьевич.