Кордиология

анонимно
Мне 60 лет,поставлен диагноз по МКБ:148, Гипертоническая болезнь 2 стадии.Достигнутая степень артериальной гипертензии 1 стадии,Гипертрофия левого желудочка.Атеросклероз аорты.Гиперхолестеринемия. ИБС.Нарушение сердечного ритмапо типу постоянной формы фибрилляции предсердий,нормосистолия.Риск 4. ХСН 21 А ст,2 Ф К.--списала с карточки.своей . Принимаю6конкор,варфарин,весной и осенью-панангин,больше ничего,но сдаю МНО-низкое-1,5,1.29.и т.д.но до 2 не дотягивает,принимаю по 2 таблетки,а может это все зря? Что-то можно сделать.?

Отвечает Слядзевска Юлия Михайловна
кардиолог
Вы не можете принимать поддерживающую дозу варфарина, пока не достигнут целевой МНО - это бесполезно. Если подобрать дозу варфарина не возможно, а такое бывает, есть варианты. Комбинация подбирается при очной консультации, для этого также необходимо при себе иметь историю болезни и все анализы, обследования.

Консультация врача кардиолога на тему «Кордиология»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.