Консультации / Хирургия

Послеоперационный свищ

Здраствуйте! Маме сделали операцию на желудок,сделали резекцию желудка по поводу язвенной болезни. Пока лежала в больнице потеряла в весе 20 кг. за 2 месяца. При выписке диагноз: Структура терминального отдела холедоха. Хр. панкреатит, С/п дистальной резекции желудка по поводу язвенной болезни 12 п.к. 09.2011 г. Холецистостома. Кахексия. Анемия легкой степени. Выписали 29.12.2011г. Сейчас открылись 2 свища и собирается открываться третий. Не знаем что делать.В больницу боится уже идти , так как пролежала пол года.Подскажите пожалуйста как быть.
Здравствуйте. Не знаю, сколько лет Вашей маме и по какой причине ей взялись делать такую сложнейшую операцию. Но наверное причины была и во время или после операции стали происходить всякие осложнения. Свищи бывают разные: лигатурные, свищ 12ти перстной кишки, желудочный, панкреатический, кишечный, желчный и т.д. Соответственно тактика лечения у всех разная. В Вашей ситуации, скорее всего, по интернету не разобраться. Обращайтесь к оперирующим врачам - они знают про Вас всё. Здоровья Вам.