Консультации / Эндокринология

Тиреотаксикоз

У меня после родов произошол гормональный сбой отсутстие менструации, сильное потовыделение, нервозность, сердце биение 80-90 ударов в минуту, сдала анализы ТТГ совсем низкий а Т4св. и Т3 св. немного выше нормы сдела УЗИ щетовидной желеы - дифузные изменения щитовидной железы и подозрение на формирование узлов. Местный эндогринолог согласо всем анализам поставила диагноз: зоб 1 степени и териотаксикоз хотелось бы узнать если лечиться правильно может все стать на свои места?
Вы не указали на какой срок после родов у Вас произошли эти изменения. Существует заболевание «послеродовый тиреоидит» - когда примерно через 6 месяцев возникает тиреотоксикоз. Чаще всего не требуется лечения. Однако в данной ситуации необходимо подробно разобраться вашему эндокринологу и решить вопрос о необходимости в лечении. Если ТТГ низкий, а свТ4 и 4 высокие лечение проводят.