Консультации / Маммология

выделения из груди

Добрый день. Я не так давно случайно придавила грудь и на одежде осталось мокрое пятно. Родила я давно, 5 лет назад, а выделения при надавливание похожи на молоко. С чем это может быть связано? И может ли это быть последствием приема антибиотиков? (после них была молочница). Спасибо за ответ
Добрый день, Ирина. Антибиотики скорее всего не при чем. А выделения... Могут сохраняться достаточно долго после прекращения лактции, однако как правило не более 3 лет. В противном случае желательно обследоваться. У Вас могла быть киста молочной железы, которая опорожнилась после травмы. Хотя конечно заочно ничего точно сказать не смогу. Вам я рекомендовал бы выполнить УЗИ молочных желез и посетить маммолога.