Консультации / Гинекология

проблема с менструацией

Здраствуйте. Мне 19 лет, уже 4,5 месяца нет месячных(полового контакта не было). За это время я похудела на 15 кг., может проблема в этом и что делать? Заранее спасибо.
Добрый день. Рост и вес ДО снижения веса и сейчас? Причина снижения веса?
Здраствуйте. Рост 172 см, раньше вес около 68 кг.,а сейчас 51. А причина, просто ограничила себя в приеме пищи после 6-ти вечера и стала пить больше жидкости. Но вес сбросила не резко, а постепенно, снижение началось с октября, а месячные последний раз были в феврале. Спасибо.
У Вас дефицит массы тела (ИМТ 17.2) что может быть вполне самостоятельной причиной нарушения цикла и аменореи. Вам придется набрать несколько кг.
Спасибо. А цикл восстановится сам собой или необходимы какие-то лекарства? Недавно я закончила прием сбора "Анастасия"(пила в качестве профилактики по рекомендации подруги).
Люба, фитосбор - не лечение, а лишь его имитация. Возможно, что после увеличения веса цикл восстановится самостоятельно, если не получится - тоже есть методы помочь.
Понятно, спасибо большое за консультацию..