Консультации / Психология и психиатрия

Излишняя чувствительность

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я довольно давно стала замечать, что слишком остро реагирую (слезами, либо появляется чувство что-вот вот заплачу) на какие-то мелочи.т.е. в новостях могут показать какой-то сюжет с пожаром или чем-то подобным. Так же могу среагировать и на сюжет или даже рекламу! если посчитаю их милыми. я,к сожалению, не помню когда это проявилось и что этому предшествоввало в 1й раз Но самый давний случай из тех что я помню был в 2008 году на сюжет из новостей,т.е. уже 4 года точно со мной постоянно это происходит. Мне с этим вопросом стоит обратится к психологу или к другому специалисту?
Здравствуйте. Да, думаю стоит. Но, возможны не только психологические причины такого поведения, но и соматические. Желательно до консультации со специалистов сдать анализы на гормоны и получить консультацию по результатам у эндокринолога и/или гинеколога.
Сергей Витальевич, спасибо Вам за ответ.