Консультации / Терапия

Стоит ли обращаться к врачу

В субботу вечером и в воскресенье вечером я с мамой поели пирожные (я съела всего 4, мама 2), через сутки (в ночь с понедельника на вторник) стало нехорошо - жидкий водянистый понос, тошнота. У мамы те же симптомы. 6 часов ночью меня тошнило, была повышенная температура 37,5. Меня вырвало 3 раза подряд и сразу стало чувствовать себя получше, но температура сохранялась. Маме уже лучше, правда нету аппетита, но температура в норме. Я же чувствую себя нормально - нету никаких болей (ни голова, ни живот, ни мышцы ни кости не болят), только держится высокая температура 38 иногда она повышается до 38,5. Я спокойной переношу высокие температуры - не сбиваю ее, потому что знаю что так организм борется. Соблюдаю диету, пью много жидкости, чуть-чуть кушаю подсушенный хлеб. Также пью активированный уголь и принимаю витамин С. Если бы не температура, могла бы сказать что чувствую себя здоровой. Сегодня среда и того мне нездоровиться 2-ые сутки. Стоит ли мне обращаться к врачу, если температура не спадет в течение следующего дня?
Здравствуйте! У Вас явные признаки токсикоинфекции, нужно немедленно обратиться к врачу!!!!! С уважением, Мария Олеговна.