Консультации / Стоматология

удаление дистопированного зуба мудрости

Здравствуйте! Мне 41 год, 4 месяца назад удалила три зуба мудрости и один, как оказалось , 9-й. Верхние зубы без проблем, а вот нижний левый дистопированный удаляли три часа, под местной анестезией. Потом болело очень, отёк и гематома, в течении полутора мес. всё восстановилось, но стал беспокоить лимфоузел под семёркой, пропила, по назначению хирурга, антибиотик. Боль прошла, но шишка увеличилась и стало больно открывать рот. Теперь стоит вопрос об удалении 8-ки справа. Боюсь очень. У меня кривые передние зубы, хотела поставить брекеты. Теперь уже ничего не хочу. Может его не трогать пока не беспокоит?Посоветуйте пожалуйста. Вот и снимок. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, если Вы передумали проводить ортодонтическое лечение зуб можно не удалять . Если исправление прикуса еще входит в планы при- нять решение об удалении должен ортодонт( присутствие данного зуба может отразится на результате лечения)