Консультации / Дерматология и косметология

Удаление волос зоныглубоко бикини

Подскажите пожалуйста по поводу шугаринга, отзывы многие оставляют хорошие, но мнение специалиста гораздо важнее. Может быть посоветуете другую процедуру. От бритья сильное раздражение да и мужу не очень потом нравится что я колюсь, в общем полный дискомфорт. Мне 22 года.
Депиляция – это удаление стержня волоса, находящегося над поверхностью кожи. Эпиляция – удаление волоса с корневой частью, при этом происходит повреждения волосяного фолликула. В вашем случае есть смысл выбирать один из методов эпиляции, к которой относят электроэпиляцию, лазерную и фотоэпиляцию.Сложный вопрос остается с удалением волос воском (ваксинг), кто-то из косметологов относит данную процедуру к депиляции, кто-то к биоэпиляции. Однако в настоящий момент это один из наиболее популярных методов избавления от нежелательных волос. Процедура ваксинга заключается в нанесении на кожу восков (смола, сахар, непосредственно воск), которые склеивают накожную часть волос с их последующим удалением. Если рассматривать все виды депиляции, это самый болезненный метод, однако наиболее эффективный (волосы начинают расти только через 2-4 недели). При регулярном применении воска волосы становятся более мягкими, тонкими, постепенно снижается их темп роста и толщина.
А еще такой вопрос. А какова вероятность, что после шугаринга на коже появятся нарывы(точнее волосы будут врастаться в кожу и от этого будут появляться нарывы)? Просто хочется быть во все оружии. Спасибо Вам за предыдущий ответ
Вероятность есть, в процентном соотношении я не смогу Вам сказать, т.к. это индивидуально. Чтобы понять, надо попробовать. Заранее предупредите мастера о том, что Ваша кожа очень чувствительная и волосы склонны к врастанию, специалист должен подобрать специальные средства До и ПОСЛЕ биоэпиляции.