Консультации / Дерматология и косметология

Последствия татуажа

Добрый день! Недавно сделала татуаж бровей и губ. Результат порадовал. Однако, в косметическом салоне предупредили, что возможно высыпание герпеса. Так собственно и произошло. Спустя два дня появились первые признаки-неприятные прыщики на губе. Подскажите, возможно ли полностью излечиться от него полностью ? Какие средства , методы и препараты существуют для его профилактики. Хочу заметить, что до настоящего момента никогда не было выспаний.
Здравствуйте! Более 90% населения планеты являются носителями вируса герпеса, заражение происходит в детский или подростковый период; однако клиническая симптоматика развивается у меньшего количества людей (бессимптомное носительство). В связи с тем, что вирус сохраняет жизнеспособность в нервных ганглиях, изличиться полностью от него невозможно. Есть процедуры, такие как микропигментирование, при которых обязательно рекомендуется использование препаратов из группы ацикловира, так как высыпания могут изменить и повредить татуаж. Обратитесь к специалисту, который выполнял процедуру, для коррекции татуажа и подбора рациональной терапии. С уважением, А.С. Бельтюкова