Консультации / Дерматология и косметология

родинки

здравствуйте! Я женщина уже пенсионного возраста. У меня на теле стали интенсивно образовываться видимо родинки,начинантся так- вскакивает небольшой прыщик,начинает чесаться,затем через несколько дней появляется типа родинки и может разрастаться,а может и нет,и вот если перетерпеть этот зуд-она вырастает небольшая,а если расчесывать-то растет с неровной поверхностью и рядом начинают появлятся такие же.А началось много лет назад выросла большая родинка на боку с рыхлой поверхностью и от нее как бы "детки " пошли,несколько раз я сдирала нечаянно ее поверхность и вот после этого пошло по всему телу,даже на лице.Что теперь делать и что это может быть? Конечно не видя трудно правильно поставить диагноз,но все же..
Здравствуйте! Правильно Вы всё про осмотр,- нельзя без него. Кожа в мед. кругах считается отдельным "органом", и порой служит "зеркалом" функционального состояния других органов, в Вашем случае, похоже, - печени. Покажите кожу дерматологу - онкологу, исследуйте вместе самые непонятные для доктора элементы, определитесь с тактикой и , возможно, лечением печени. Успехов Вам!
спасибо за ответ.Что касается печени- я в марте делала узи печени и там обнаружили кисту размером около 5 см,но поскольку узи я делала не в связи болью в печени,а болел желудок и попутно обследовали внутренние органы,то доктор не заострил внимание на печени.Желудок я пролечила и печень меня никогда не беспокоила,но как то настораживает эта киста.Какие мои дальнейшие действия?Спасибо.
Найдите возможность показаться квалифицированному дерматологу, уточняйте диагноз и алгоритм медицинских мероприятий. Всего доброго!