Консультации / Офтальмология

покраснение глаза

Здравствуйте! У меня недавно время от времени стал краснеть левый глаз, думала что от давления, мне 49 лет, м/пауза, выпью таблетку от давления, вроде лучше, а затем опять появляется покраснение. К врачу пока не обращалась, боли и выделений нет, ощущение что-то мешает в глазу и все. Стала капать тауфон - не лучше. Работаю за компьютером целый день. Меня сильно тянет на морковку, ем каждый день сырую. Это может быть от недостатка витаминов или еще что-то? Посоветуйте.
Здравствуйте. Данные проявления могут быть обусловлены как воспалительным процессом (подострый конъюнктивит), сосудистой реакцией или недостаточным увлажнением слизистой оболочки глаза. Каждое заболевание требует своего специфического лечения. Обратитесь очно к врачу-офтальмологу.