Консультации / Гинекология

по гормональному препарату

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня поликистоз, врач посоветовал препарат Ярина, после двух месяцев применения суммирую следующие побочные явления: боль в груди постоянная, на коже появились родинки, (в основном на лице) и постоянное ощущение не хватки воздуха. В основном пугают два последних момента. По отзывам делаю вывод, что такое бывает, почему так происходит? Заранее спасибо за ответ С уважением Ольга 32 года P.S. Поликистоз хронический, никогда месячные во время не приходили, как правило раз в пол года - 8 месяцев.
СПКЯ - хроническое заболевание, от него не вылечиваются. С ним рождаются. Ваши неприятные ощущения с препаратом ярина не связаны, или, возможно, вызваны невротическими изменениями. Родинки - результат вирусного (?) заражения (покажите дерматологу)