Консультации / Гастроэнтерология

ph метрия

Добрый день! Помогите разобраться. Сейчас предлагается несколько видов ph метрии (суточная, экспресс и тд) Какую именно ph метрию можно сделать для определения кислотности перед поездкой в санаторий на воды? спасибо!
Выбор метода зависит от Вашего заболевания, по поводу которого Вы выбирали минеральный источник.
Спасибо! Тогда уточню свой вопрос...при поверхностном хроническом гастрите с картиной заброса желчи в желудок какой вид ph метрии надо делать? Заранее спасибо!