Добрый день! Помогите разобраться. Сейчас предлагается несколько видов ph метрии (суточная, экспресс и тд) Какую именно ph метрию можно сделать для определения кислотности перед поездкой в санаторий на воды? спасибо!
Отвечает Ковалева Елена Геннадьевна
гастроэнтеролог
Выбор метода зависит от Вашего заболевания, по поводу которого Вы выбирали минеральный источник.
анонимно
Спасибо! Тогда уточню свой вопрос...при поверхностном хроническом гастрите с картиной заброса желчи в желудок какой вид ph метрии надо делать? Заранее спасибо!
Ковалева Елена Геннадьевна
Суточную