Консультации / Сексология

Как удовлетворить супругу в условиях хронической усталости?

Здравствуйте, меня зовут Юрий, 26 лет, супруге - 31, живем в браке 2 года. В первые несколько месяцев у нас был регулярный секс (2-3 раза в неделю, могли и утром, и вечером). В этот временной период я работал на малонагруженной работе и почти не чувствовал усталости. Затем я устроился на полный рабочий день программистом. Работа, требующая постоянного умственного напряжения, да еще утомляются зрительные нервы, т.к. внимательно смотрю в монитор. Распорядок с 9 до 18 ч, но часто приходится выполнять определенные действия по работе в 6 утра, удаленно, из дома. Может быть, для мужчины это не должно быть большой нагрузкой, но лично у меня такой режим забирает почти все психоэмоциональные силы. Вечером их хватает на то, чтобы пообщаться с женой, посмотреть вместе телевизор, сделать массаж, а вот на большее энергии не хватает. В 21-00 валюсь с ног. Причем, одноразовые высыпания по воскресеньям не помогают. Частота секса скатилась до 1-2 раза в месяц. Супругу такое положение дел не устраивает. На мои предложения заниматься сексом по утрам у жены находится возражение, что в это время она не готова. А раньше занималась утром потому, что шла мне навстречу против своего желания, и теперь считает, что и я должен пойти ей навстречу вечером. Я конечно могу совершать механические действия, но без эмоций, и толку от этого не будет. А эмоций вечером у меня нет. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации, как избавиться от усталости и найти сексуальную энергию. Еще скажу, что у меня диагностирован синдром Жильбера, рассказывали, что это может сказываться в виде повышенной утомляемости.
Здравствуйте, Юрий. Если работа ТАК Вас выматывает, может, стоит подумать о смене работы? Она ведь Вас вот так укатала всего за полтора-два года, а что будет дальше? С другой стороны, если уж жена заинтересована в сексе именно по вечерам, то ей стоит прикладывать больше усилий для того, чтобы завести Вас. Тем более, что на МЕХАНИЧЕСКИЕ действия сил у Вас хватает. Не тратить время на телевизор, а принять контрастный душ, приласкать друг друга - вот и будет другое настроение. Удачи!