Хронический отит

анонимно
Здравствуйте доктор!!! У меня больщая проблема!!! Пишу со странички дочери,поэтому зовут меня Ирина,мне 43 года....дело в том.что в раннем детстве часто болели уши,мне промывали их.но в силу детской боязни.не давала до конца их долечить. Левое ухо слышит нормально,а вот левое,моя большая проблема.Оно не болит.но сильно течёт,выделения обильные и с сильным.неприятным запахом.каждый день прихордиться чистить и закладывать ваткой,потому что.даже я сама чувствую этот запах и м у меня большой комплекс.что и окружающие его слышат.Ходила к врачу уже взрослая,видимо с детства была напугана и травмирована отношением врачей.Сказали,что двухсторонний отит.....предлогали лечь в больницу,но отказалась.опять из за страха операции.сказали.что будут долбить кость возле уха.Вот так много лет и мучаюсь.Может есть средства,которые в домашних условиях помогут уменьшить выделения из уха и конечно удалить этот гнойный запах? Мне стыдно писать об этом,комплексую.нол идти к врачам больше не хочу.Уже настроила себя,что так и доживу свою жизнь.Но возможно вы подскажете мне какие лекарства есть для улучшения слуха и лечения этого уха,оно и не слышит у меня,но так жить немного устала.Спасибо заранее!!!

Отвечает Саркисова Элина Арамовна
отоларинголог-сурдолог
Единственно правильный совет в случае хр. гнойного среднего отита - стационарное лечение на первом этапе (с полным объемом мероприятий по показаниям) и амбулаторное долечивание до полного прекращения гноетечения. В противном случае, возможно осложнение - абсцесс мозга. Решайте сами, чего Вы боитесь больше.