Консультации / Гастроэнтерология

Болезнь печени

Здравствуйте, доктор.Мне 59 лет,женского пола.Часто появляются боли в правом подреберье.УЗИ печени:Правая доля высота-14,0см,толщина-9,0см.Левая доля выота-9,0см,толщина-6,0см.Контуы-четкие.Эхоструктура-однородная,мелкозернистая.Эхоплотность-гипоэхогенная.Внутрипеченочные желчные протоки -не визуализируются.Портальная вена-до 1см.Желчный пузырь-7,5х2,0с, грушевидная.Стенка утолщена до 3мм, в полости конкрементов нет.Общий желчный проток-0,5см, просвет свободен.Заключение:Хр.холецистит.Признаки гепатита.Поджелудочная, селзенка без патологических изменений. Исследование на вирусные гпатиты: На вирусный гепатит В-положительный, концентрация антител Анти-Hbcor-40,9.Лекарства не назначались.Прошу Вас объяснить насколько серьезно состояние моего здоровья, если можно как лечиться, какии препаратами эффективно..Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к гепатологу. Нужны дополнительные обследования. после получения этих данных гепатолог назначит необходимую терапию. Соблюдайте диету №5 и не занимайтесь самолечением! Будьте здоровы!