Консультации / Гинекология

Поликистоз

Здравствуйте! Мне с 16 лет ставят диагноз - поликистоз яичников. Избыточным весом не страдаю, анализ на 17 КС нормальный, месячные идут с самого начала очень нерегулярные, задержки были до 3 месяцев, постоянные мажущие выделения перед месячными, УЗИ показывает всегда поликистоз. Сначала проходила витаминотерапию, помогло на время, затем, была гормональная терапия, говорили, что без стимуляции не забеременею. В итоге, без медикаментозных средств беременность наступила практически сразу, родила здорового ребенка, теперь месячные идут более-менее регулярно, но все равно, перед каждыми месячными мажущие выделения. Что мне можно посоветовать и надо ли мне применять какие-то средства, чтобы поддерживать яичники для последующей беременности? Очень устала от этой проблемы! Заранее благодарна за ответ!
17-КС давно устаревший анализ, ни на что не годный. Витаминотерапия - не лечение, и эффекта не будет. Вам нужно обследование для уточнения диагноза (я не обладаю ясновидением , чтобы без обследования определить причину нарушений). Но я полагаю, что возможен СПКЯ. Если это так, - лечение постоянное необходимо.
Я сдавала практически все анализы, 17 КС включительно. Сдавала анализы на гормоны, где у меня был повышенный тестостерон, если у меня действительно поликистоз, мне нужно поддерживать фунцию яичников гормонами? Можно ли вообще мне когда-нибудь избавиться от этого диагноза? В интеренте читала есть много народных средств. Мне почти все врачи, смотревшие меня говорили, что у меня поликистоз! Но, ведь, это очень серьезное заболевание, и тогда почему псоле родов у меня стал более-менее цикл регулярный? До этого такого не было, месячные шли как попало! Если это действительно дисфунция яичников, что мне нужно делать? Анализы, ведь, на гормоны каждый раз разные... Что вы мне можете посоветовать? Я читала, что поликистоз вызывает и другие сопутствующие заболевания, правда ли это? Заранее благодарна за ответ!
Народные методы не помогут (нужно нормальное обследование - результаты напишите здесь), и далее можно определиться с планами и перспективами. Пока вы только описываете свои эмоции, не более того...