Консультации / Дерматология и косметология

трещинки в углах рта

Здравствуйте,не так давно в уголках рта стали появляться трещинки с периодичностью,иногда больно открыть рот,что это может быть и как от этого избавиться?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Трещинки в уголках рта(ангулярный хейлит, или в просторечном языке заеда) - может быть при неправильном прикусе и плохом состоянии зубов(повод обратиться к стоматологу и к ортодонту), при нерациональном питании (например, злоупотреблением кислой пищи, цитрусовых, ягод), а также это может быть инфекционное, грибковое или вирусное заболевание, что-либо еще. Нужно обратиться на очную консультацию врача-дерматовенеролога, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. С уважением, Корнюшко М.В.