Консультации / Онкология

Метастазы позвоночника

Здравствуйте, Андрей Леонидович!у мужа после изотопного исследования (сцинтиграфии),обнаружены метастазы позвоночника в Th-4 200%,Th6-Th-8 140-150% назначили лучевую терапию и биофосфанаты Зомета ,второй врач советует Золдрия говорит эфект тот же ,а разница в цене приличная .Есть ли разница в препаратах в их эфективности?
Здравствуйте. А первичная опухоль какая? Вообще необходимо выполнить КТ пораженных позвонков для исключения возможности патологического перелома позвонка. Зомета - производитель швейцарская фарм компания, Золдрия- индия. Вообще оба препарата из одной группы бифосфонатов. Эффективность их в принципе сопоставима. Хотя конечно Зомета несколько предпочтительнее.