Консультации / Отоларингология

Гнойнички в мндалинах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли удалять миндалины с множественным, можно сказать "норками" для темно-желтых, неприятного, можно сказать "тухлым" запахом каких-то шариков. была у врача, сказал, что нет необходимости удалять миндалины, что надо полоскать горло фурацилином и смазывать люголем. Миндалины у меня 2-ой степени- сильно увеличены, но они не болят и почти не беспокоят, единственное это - неприятные шарики. У обоих родителях миндалины удалены, и ни чего их не беспокоит и горло болит реже. И еще можно ли с таким горлом заниматься оральным сексом, есть ли какая-нибудь опасность? Может ли быть в горле какая -нибудь инфекция типа "хламидии". Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания. Заранее благодарна.
Добрый день-вечер!Начну с конца.настоятельно советую провериться на ПЦР+ВПЧ, либо классическим путём,либо непосредственно с посевом со слизистой ротоглотки, а лучше всё сразу вместе!!Что касается наличия хронического субкомпенсированного тонзиллита-чтобы решить вопрос с удалением миндалин-безусловно нужна очная консультация и беседа с пациентом, в виртуальном пространстве дать совет -нужно или нет удалять миндалины-ОТВЕТИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!Фурациллин и Люголь-это , конечно, хорошо, но сегодняшний день есть масса других более современных препаратов! С уважениеп-Подольская Е.В.