Консультации / Хирургия

Рахит у ребёнка

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Моему ребёнку поставили сначала дисплазию тазобедренных суставов, а потом другой врач поставил рахит (у нас выпирает грудная клетка-крылышки, потеют ножки и ручки). Сказал, что дисплазия может быть и на фоне рахита. Дочке 4 месяца. Пьём витамин Д с 1 месяца. Сейчас врач увеличил дозу до 10 капель в день в течение 45 дней. У меня такой вопрос: достаточно ли гимнастики и витамина для излечивания рахита? можно ли давать рыбий жир?в каких дозах? и правда ли, что дисплазия может уйти, если рахит будет побеждён? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Дозы препаратов назначает Ваш педиатр. Без осмотра ребенка говорить о дозах не могу. Дисплазия тазобедренных суставов подлежит консервативному лечению у ортопеда. В случае правильного лечения дисплазия суставов излечивается.